М. Кузнецкий мост, м.Лубянка +7 (495) 201-00-55 М. Крылатское +7 (495) 201-00-88


Вопрос-ответ

Как позаботиться о коже во время загара? Советы косметолога

04.05.16

Отвечает наш косметолог - Падма Кумари

Как предотвратить появление ожогов от солнца?

Всегда лучше использовать натуральные средства. И лучший вариант в этом случае — это, конечно, кокосовое масло. Оно имеет охлаждающий эффект и делает загар ровным.  Натуральные масло - прекрасная альтернатива даже самым дорогостоящим солнцезащитным кремам.

Что стоит делать с кожей, подвергнувшейся слишком сильному воздействи ультрафиолета?

В этом случае хорошо поможет натуральный мед. Если же у вас  аллергия на мед, то можно нанести на тело масло — кокосовое, миндальное или кунжутное.

Многие любят использовать сметану или кефир в качестве SOS-средства от ожогов. Правильно ли это? Стоит ли использовать пищевые продукты для тела и лица?

Очень хорошо применять натуральные средства (в том числе пищевые) для ухода за телом и лицом. Однако, лучше использовать продукты с фермы или с минимальным сроком годности. Консерванты, которые сейчас добавляют в большинство молочных продуктов,  могут вызвать раздражение вашей кожи.

Посоветуйте рецепты для кожи после загара и для защиты от солнца

Опять же, лучше средство для кожи до и после загара — это натуральное масло. Оно одновременно защищает кожу и питает ее. Чаще всего используют кокосовое масло, поскольку оно имеет охлаждающий эффект.

Что такое, по вашему мнению, «идеальный загар»?  Сколько он должен держаться и как выглядеть, чтобы не наносить вреда здоровью?

В Индии, местные девушки, честно говоря, не сильно любят загорать. И скорее, наоборот, используют средства для отбеливания кожи — эфирное масло лаванды, или куркуму с молоком. У всех свои представление о красоте. «Идеальный загар» - это тот, который не наносит  вреда вашему организму. А для эту нужно придерживаться нескольких маленьких правил:

  • находиться под прямыми солнечными лучами не более 2 часов;
  • воздерживаться от загара при температуре выше 30 градусов;
  • стараться принимать «солнечные ванны» в утреннее и послеобеденное время;
  • наносить натуральное кокосовое масло до и после загара.

Читать на эту тему

clear adware